WWW.GRDR.ORG

logo
ligne
logo

  Accueil > Nos équipes > Annuaire >

L’annuaire


Annuaire d'une cellule :


Antenne Haute-Normandie (France)
Adresse :
Grdr - Antenne Haute Normandie
6, avenue Champlain
76000 Rouen
Contact :
+33 2 35 61 60 49
antenne.normandie@grdr.org
Antenne Ile de France (France)
Adresse :
Grdr Ile de France
66/72 rue Marceau
93 558 Montreuil CEDEX
Contact :
Coordinateur : Rafael Ricardou
+33 1 48 57 57 74
antenne.idf@grdr.org
Antenne Nord Pas de Calais (France)
Adresse :
Grdr Nord-Pas de Calais
81 bis Rue Gantois
59000 Lille
Contact :
Coordinatrice : Pauline Casalegno
+33 3 20 42 83 11
antenne.npdc@grdr.org
Cellule de Bakel (Sénégal)
Adresse :
Grdr Bakel et Matam
Route de l'Hôpital,
BP: 18, Bakel, SENEGAL
Contact :
Coordinateur : Moustapha KA
Tél: 00 221 33 939 80 35
bakel@grdr.org
Cellule de Cacheu (Guinée Bissau)
Adresse :
Grdr Guinée-Bissau
Cellule de Canchungo
Avenida Tititna Sila
Canchungo, CP 573 Bissau
Contact :
Coordinateur: Pape SECK
Tel. : +245 526 86 21
Email : cacheu@grdr.org
Cellule de Kaédi (Mauritanie)
Adresse :
Grdr - Cellule de Kaedi
Quartier Latin
BP 136 Kaedi
Mauritanie
Contact :
Coordinateur: Abou Bass
kaedi@grdr.org
Tel: 222 4 533 50 45
Cellule de Kayes (Mali)
Adresse :
Grdr - Cellule de Kayes
rue 136 Porte 37
LegalSegou
BP 291 Kayes - MALI
Contact :
Coordinateur : Assane Dione
Tel: (+ 223) 21 52 29 82
E-mail : mali@grdr.org
Cellule de Sélibaby (Mauritanie)
Adresse :
Grdr - Cellule de Sélibaby
Quartier Collège
BP 91 Sélibaby
Contact :
Coordinateur: Elhadji Ndiaye
selibaby@grdr.org
Tel. +222 4 534 43 47
Cellule de Ziguinchor (Sénégal)
Adresse :
Grdr Ziguinchor
Avenue Emile Badiane
BP: 813 Ziguinchor - SENEGAL
Contact :
Coordinateur: Abdou Seydou MANE
Tel: +(221) 33 991 27 82
Fax :+(221) 33 991 27 89
ziguinchor@grdr.org
Coordination Mali (Mali)
Adresse :
Coordination Mali
Badala Sema Gesco
Rue 129 - Porte 328
BP E 3360 Bamako - Mali
Contact :
Coordinatrice Mali: MAGUIRAGA Mariam B. CAMARA
Tél : +223 20 24 65 21
afrique@grdr.org
Coordination Mauritanie (Mauritanie)
Adresse :
Coordination Mauritanie E Nord 163
BP 2013 Nouakchott MAURITANIE
Contact :
Coordinatrice : Géraldine Choquel
Tél /fax : +222 4 525 64 92
mauritanie@grdr.org
Coordination Pôle littoral (Sénégal)
Adresse :
Coordination Pôle Littoral
Villa n°8733- Liberté 6 extension.
Dakar. Sénégal
Contact :
Coordinateur : LE COQ Yvan
Tél : +221 33 867 39 61
pole.littoral@grdr.org
Direction des opérations et des partenariats (France)
Adresse :
GRDR
66/72, rue Marceau,
93 109 Montreuil - FRANCE
Contact :
Yvan Le COQ
Tél : +33 1 48 57 75 80
grdr@grdr.org
Direction Exécutive (France)
Adresse :
Grdr Migration-Citoyenneté-Développement
66/72, rue Marceau
93100 Montreuil
Contact :
Directeur : Arezki HARKOUK
Tel: 01 48 57 75 80
grdr@grdr.org
   


You need to upgrade your Flash Player

    - Comment agir ?
    - Devenir adhérent



Traverses n°42
Guide d’implication des femmes rurales aux prises de décisions locales
Guide - "Le Développement Economique Local"
Répertoire des associations de la région de Kayes en France
Eunomad France - Rapport 2012


GRDR Copyright 2010 | RSS | Plan du site | Mentions légales | Haut de page